Programmdetails (diese können sich ändern)

Anmeldung und Eröffnung des Festivals

10:30 – 17:30

  • Anmeldung – Rezeption im Bar, Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

17:30

  • Eröffnungsfeier im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

18:45

  • Welcome dinner at Birmingham Council Banqueting Suite, Council House, Victoria Square, B1 1BB. (Tickets must be purchased in advance.)

19:30

  • Willkommensabendessen im Birmingham Council Banqueting Suite, Council House, Victoria Square, B1 1BB. (Tickets müssen im Voraus gekauft werden.)

Filme

im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:30

  • Einführung

09:50

  • Filmprogramm UK

10:55

  • Filmprogramm Estland

11:55

  • Pause

11:25

  • Filmprogramm Slowenien

13:30

  • Jury-Diskussion

14:00

  • Mittagspause

15:30

  • Filmprogramm Niederlande

16:35

  • Filmprogramm Kroatien

17:35

  • Pause

18:05

  • Filmprogramm Tunesien

19:10

  • Jury-Diskussion

19:40

  • Abendessen

21:00

  • Filmprogramm Polen

22:15

  • Jury-Diskussion

Ganztagesausflug

(Tickets müssen im Voraus gekauft werden.)

09:30

  • Treffen in der Nähe von Crescent Theatre, Sheepcote Street, B16 8AE für Busreisen.

10:30

Ankommen in der Black Country Living Museum

13:00

  • Mittagessen (Gutscheine für das Mittagessen nach eigener Wahl)

16:30

  • Busreisen

17:15

Lichfield – Erkunden und besuchen Sie die Kathedrale

18:45

  • Busreisen

19:30

  • Abendessen

21:30 – 22:30

  • Busfahrt zurück nach Crescent Theatre, Sheepcote Street, B16 8AE

Filme

im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:15

  • Einführung

09:30

  • Filmprogramm Ukraine

10:35

  • Filmprogramm Schweiz

11:35

  • Pause

12:05

  • Filmprogramm Luxemburg

13:10

  • Jury-Diskussion

13:40

  • Mittagspause

15:15

  • Filmprogramm Italien

16:20

  • Filmprogramm Frankreich

17:20

  • Pause

17:50

  • Filmprogramm Norwegen

18:55

  • Jury-Diskussion

19:25

  • Abendessen

20:55

  • Filmprogramm Georgien

22:00

  • Filmprogramm Andorra

23:05

  • Jury-Diskussion

Halbtägige Exkursion

(Tickets müssen im Voraus gekauft werden.)

09:15

  • Spaziergänge

11:30

  • Fahrt auf einem Kanalboot mit Mittagessen

Freunden der UNICA

13:40

  • UNICA Freunde treffen sich. Veranstaltungsort wird noch bestätigt

Filme

im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

15:15

  • Filmprogramm Ungarn

16:20

  • Filmprogramm Belgien

17:20

  • Pause

17:50

  • Filmprogramm Tschechische Republik

18:55

  • Jury-Diskussion

19:25

  • Abendessen

20:55

  • Filmprogramm Österreich

22:00

  • Filmprogramm Russland

23:05

  • Jury-Diskussion

Filme

im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:15

  • Einführung

09:30

  • Filmprogramm Südkorea

10:35

  • Filmprogramm Schweden

11:35

  • Pause

12:05

  • Filmprogramm Slowakei

13:10

  • Jury-Diskussion

13:40

  • Mittagspause

15:15

  • Filmprogramm Liechtenstein

16:20

  • Filmprogramm Finnland

17:20

  • Pause

17:50

  • Filmprogramm Nord-Mazedonien

18:55

  • Jury-Diskussion

19:25

  • Abendessen

20:55

  • Filmprogramm Deutschland

22:00

  • Jury-Diskussion

Filme

im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:15

  • Einführung

09:30

  • Filmprogramm Rumänien (45 mins)

10:20

  • Filmprogramm Bulgarien

11:20

  • Pause

11:50

  • Filmprogramm Spanien

12:55

  • Jury-Diskussion

13:25

  • Mittagspause

Generalversammlung

15:00

  • Generalversammlung. Veranstaltungsort wird noch bestätigt

Präsentation

20:00

  • Präsentation über UNICA 2021

World Minute Movie Wettbewerb

20:30

  • Einminütige Filme aus der ganzen Welt. Das Publikum stimmt für die Gewinner.

Jury verleiht Diskussion

im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

10:00

  • Jury verleiht Diskussion

Abschlusszeremonie und Abschlussfeier

im Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

17:30

  • Filme von Young UNICA , Festivalreportage, Preisverleihung und Abschlussveranstaltung

19:00

  • Abschlussfeier in der Ron Barber Studio, Crescent Theatre (Tickets müssen im Voraus gekauft werden)