Détails du programme (ils peuvent changer)

Inscription et ouverture du festival

10:30 – 17:30

  • S’inscrire – bureau d’accueil au bar de Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

17:30

  • Cérémonie d’ouverture à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

18:45

  • Aller à Birmingham Council Banqueting Suite (Si vous avez acheté un billet pour le dîner de bienvenue)

19:30

  • Dîner de bienvenue au Birmingham Council Banqueting Suite, Council House, Victoria Square, B1 1BB. (Les billets doivent être achetés à l’avance.)

Films

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:30

  • Présentation

09:50

  • Programme du films UK

10:55

  • Programme du films Estonie

11:55

  • Pause

11:25

  • Programme du films Slovénie

13:30

  • Discussion du jury

14:00

  • Pause déjeuner

15:30

  • Programme du films Pays-Bas

16:35

  • Programme du films Croatie

17:35

  • Pause

18:05

  • Programme du films Tunisie

19:10

  • Discussion du jury

19:40

  • Dîner

21:00

  • Programme du films Pologne

22:15

  • Discussion du jury

Excursion d’une journée entière

(Les billets doivent être achetés à l’avance)

09:30

  • Rendez-vous près de Crescent Theatre, Sheepcote Street, B16 8AE pour les voyages en autocar.

10:30

Arrivée à Black Country Living Museum

13:00

  • Déjeuner (bons pour un déjeuner au choix)

16:30

  • Voyages en autocar

17:15

Arrivée à Lichfield – explorer et visiter la cathédrale

18:45

  • Voyages en autocar

19:30

  • Dîner

21:30 – 22:30

  • Voyage en autocar pour le retour à Crescent Theatre

Films

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:15

  • Présentation

09:30

  • Programme du films Ukraine

10:35

  • Programme du films Suisse

11:35

  • Pause

12:05

  • Programme du films Luxembourg

13:10

  • Discussion du jury

13:40

  • Pause déjeuner

15:15

  • Programme du films Italie

16:20

  • Programme du films France

17:20

  • Pause

17:50

  • Programme du films Norvège

18:55

  • Discussion du jury

19:25

  • Dîner

20:55

  • Programme du films Géorgie

22:00

  • Programme du films Andorre

23:05

  • Discussion du jury

Excursion d’une demi-journée

( Les billets doivent être achetés à l’avance )

09:15

  • Visites à pied

11:30

  • Excursion en péniche sur le canal avec déjeuner à bord.

Les amis de l’UNICA

13:40

  • Les amis de l’UNICA se réunissent. Lieu à confirmer.

Films

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

15:15

  • Programme du films Hongrie

16:20

  • Programme du films Belgique

17:20

  • Pause

17:50

  • Programme du films République tchèque

18:55

  • Discussion du jury

19:25

  • Dîner

20:55

  • Programme du films Autriche

22:00

  • Programme du films Russie

23:05

  • Discussion du jury

Films

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:15

  • Présentation

09:30

  • Programme du films Corée du Sud

10:35

  • Programme du films Suède

11:35

  • Pause

12:05

  • Programme du films Slovaquie

13:10

  • Discussion du jury

13:40

  • Pause déjeuner

15:15

  • Programme du films Liechtenstein

16:20

  • Programme du films Finlande

17:20

  • Pause

17:50

  • Programme du films Macédoine du Nord

18:55

  • Discussion du jury

19:25

  • Dîner

20:55

  • Programme du films Allemagne

22:00

  • Discussion du jury

Films

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

09:15

  • Présentation

09:30

  • Programme du films Roumanie (45 minutes)

10:20

  • Programme du films Bulgarie

11:20

  • Pause

11:50

  • Programme du films Espagne

12:55

  • Discussion du jury

13:25

  • Pause déjeuner

Assemblée générale

15:00

  • Assemblée générale. Lieu à confirmer.

Présentation

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

20:00

  • Présentation sur UNICA 2021

World Minute Movie Concours

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

20:30

  • Des films d’une minute en provenance du monde entier. Le public vote pour les gagnants.

Discussion sur les prix du jury

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

10:00

  • Discussion sur les prix du jury

Cérémonie de clôture et réception de clôture

à Crescent Theatre, Sheepcote Street B16 8AE

17:30

  • Films de Young UNICA, reportage du festival, remise des prix et cérémonie de clôture

19:00

  • Réception de clôture dans la Ron Barber Studio, Crescent Theatre (les billets doivent être achetés à l’avance)